Главная Новости В транспортном ведомстве придумали пятитысячный штраф для водителей
В Украине запрещены ночные автобусные перевозки
15 ноября вступил в силу совместный приказ МВД и Минтранса от 19 октября 2010 номер 765/504, запрещающий перевозку пассажиров
Медведев:
Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Сколково Один из заданных главе государства вопросов касался
Mercedes-Benz Sprinter 311 CDI – самый популярный малотоннажник 2010 г
По результатам продаж малотоннажников Mercedes-Benz в России (2123 единиц) в 2010 г. на сегмент больших вэнов пришлось 78 %
Главное меню
Транспортная система России
Организация перевозок грузов
Международное транспортное право
В транспортном ведомстве придумали пятитысячный штраф для водителей Печать

В транспортном ведомстве придумали пятитысячный штраф для водителей

В Госдуму внесен проект поправок в КоАП, который вводит новый штраф для водителей-нарушителей правил парковки. Так, штраф в размере 5 тысяч рублей ожидает водителей, препятствующих работе эвакуаторов.

В список «препятствий» попали велосипедные замки, цепи и другие устройства, которыми можно прикрепить транспортное средство к зданию либо дереву.

По словам зампреда комитета Госдумы по транспорту Александра Старовойтова, эта мера приструнит нарушителей правил парковки и позволит службе эвакуации машин беспрепятственно выполнять свои обязанности.

«У нас в принципе огромная проблема в том, что граждане ищут, как обойти закон, а не как его соблюсти. Нарушителей нужно строго наказывать. Мы также предложим службам эвакуации разваривать технические средства граждан и заставлять таких «умников» оплачивать эту работу», — заявил Старовойтов.

 
 
     
© 2010 - 2020 transport-law.ru